Noticias y Eventos de Galapagar y Sierra Noroeste de MadridIr a la página Principal de Galapagar-Info.netBuscar en Galapagar-Info.netIr Abajo en Pc y Ver Opciones en Movil
Loading
Galapagar-info. Tu guía de Galapagar

San Silvestre de Galapagar 2012.

Un año más se celebra la San Silvestre de Galapagar el día 31 de diciembre. Esta será la 34 edición de la San Silvestre 2012 que comenzará a las 10:00 horas en el Velódromo Municipal de Galapagar. Inscripciones hasta el 27 de diciembre.

Comentar o ver comentariosVer comentarios | Recomendaciones para preparar una San Silvestre

Edición 34 de la San Silvestre

La San Silvestre de Galapagar se celebra desde hace 34 años para despedir de una forma tan deportiva el último día del año.

  • Día 31 de diciembre, a las 10:00 horas.
  • Lugar de la salida: Velódromo municipal
  • Varias categorías que recorrerán alguno de los 4 circuitos establecidos, en las 6 salidas programadas, con distancias entre los 600 y los 7.500 metros.

El día 22 de diciembre a la s11:00h se puede realizar un entrenamiento oficial, será el próximo 22 de diciembre a las 11:00 horas.

Meta de la San Silvestre de Galapagar en el Velódromo

Resultados de la CLASIFICACION GENERAL

POSICION
PARTICIPANTE
TIEMPO
1
OSCAR ESTEVEZ LOSADA Categoría: HOMBRES
0:26:01
2
ALEJANDRO GONZALEZ DE MIGUEL Categoría: HOMBRES
0:26:06
3
MARIO GOMEZ DEL VAL Categoría: HOMBRES
0:26:32
4
GUILLERMO BOGAS OLIVA Categoría: HOMBRES
0:26:41
5
RODRIGO MENDOZA JIMENEZ Categoría: HOMBRES
0:26:44
6
ANTONIO ROMAN MARTIN Categoría: HOMBRES
0:27:24
7
JAVIER MARTIN CASAS Categoría: HOMBRES
0:27:25
8
JOSE LUIS SANCHEZ GOMEZ Categoría: HOMBRES
0:27:34
9
LUIS ALBERTO PEREZ BLAZQUEZ Categoría: HOMBRES
0:27:38
10
ALVARO MARTIN CASTRO Categoría: HOMBRES
0:27:39
11
ANTONIO IGUALADOR FERNANDEZ Categoría: HOMBRES
0:27:42
12
SERGIO LÓPEZ SIMÓN Categoría: HOMBRES
0:27:45
13
JUAN CARLOS ARAGÓN OLALLA Categoría: HOMBRES
0:27:59
14
MARINA DAMLAIMCOURT UCEDA Categoría: MUJERES
0:28:11
15
DANIEL LOPEZ LLORENTE Categoría: HOMBRES
0:28:34
16
JUAN JOSE VARELA SÀNCHEZ Categoría: HOMBRES
0:28:41
17
DIEGO MORALES MONTALVO Categoría: HOMBRES
0:28:42
18
SABINO FERNANDEZ ROMAN Categoría: HOMBRES
0:28:46
19
RICARDO AGUILAR LAUDO Categoría: HOMBRES
0:28:52
20
CRESCENCIO GARRIDO ANTONA Categoría: HOMBRES
0:29:03
21
PEDRO MARTIN HERNANDEZ Categoría: HOMBRES
0:29:09
22
JOSE LUIS PEDREJON NIETO Categoría: HOMBRES
0:29:15
23
RICARDO MARTIN MAGDALENO Categoría: HOMBRES
0:29:20
24
DAVID ALBA SILGADO Categoría: HOMBRES
0:29:28
25
RAÚL RANZ HERRANZ Categoría: HOMBRES
0:29:31
26
LUIS JAVIER FERNANDEZ BERMEJO Categoría: HOMBRES
0:29:39
27
ADMIN FRANCISCO DIAZ JIMENEZ Categoría: HOMBRES
0:29:41
28
ANDRES ROMÁN MARTÍN Categoría: HOMBRES
0:29:44
29
JUAN MANUEL GONZALEZ MUÑOZ Categoría: HOMBRES
0:29:45
30
DELIO BRAVO VARGAS Categoría: HOMBRES
0:29:55
31
PASCUAL GARCIA CABEZAS Categoría: HOMBRES
0:30:03
32
JOSÉ LUIS GUERRERO VILLA Categoría: HOMBRES
0:30:06
33
JORGE GARCIA JUANINO Categoría: HOMBRES
0:30:06
34
JOSE LUIS GUERRAS MADRID Categoría: HOMBRES
0:30:20
35
GABRIEL RODRIGUEZ ROMO Categoría: HOMBRES
0:30:25
36
ABID ACHNAD Categoría: HOMBRES
0:30:29
37
RAFAEL DOMINGUEZ GONZALEZ Categoría: HOMBRES
0:30:34
38
DAVID ABELLAN MORDACQ Categoría: HOMBRES
0:30:48
39
JUAN ANTONIO MORENO HOJAS Categoría: HOMBRES
0:30:52
40
PEDRO RÍOS RODRÍGUEZ Categoría: HOMBRES
0:30:54
41
JAVIER ODRIOZOLA LINO Categoría: HOMBRES
0:31:08
42
MIGUEL RATERA BENITEZ Categoría: HOMBRES
0:31:13
43
ROBERTO LÓPEZ GARCIA Categoría: HOMBRES
0:31:16
44
FELIPE ZAMBRANO RUBIO Categoría: HOMBRES
0:31:21
45
MARIO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Categoría: HOMBRES
0:31:28
46
GABRIEL MORALES SÁNCHEZ Categoría: HOMBRES
0:31:33
47
PABLO ESTEBAN CRUZADO Categoría: HOMBRES
0:31:35
48
GORKA SANCHEZ FERNANDEZ Categoría: HOMBRES
0:31:42
49
JOSÉ LUIS MIGUEL DE CASTRO Categoría: HOMBRES
0:31:42
50
SERGIO LOPEZ FARALDO Categoría: HOMBRES
0:31:44
51
-
0:31:53
52
ENRIQUE GARCIA CASTELLON Categoría: HOMBRES
0:32:13
53
RAFAEL MARTIN CASAS Categoría: HOMBRES
0:32:22
54
MIGUEL ALVAREZ CARO Categoría: HOMBRES
0:32:28
55
IVÁN PEDROSA Categoría: HOMBRES
0:32:29
56
CARLOS CRESPO GARCÍA Categoría: HOMBRES
0:32:32
57
DIEGO CARO MARTIN Categoría: HOMBRES
0:32:34
58
MARIA JOSE ENCINAS CUBOS Categoría: MUJERES
0:32:36
59
FRANCISCO GARCIA BARRERA Categoría: HOMBRES
0:32:45
60
MIGUEL ALVAREZ MULAS Categoría: HOMBRES
0:32:53
61
CELIA SAELICES CHECA Categoría: MUJERES
0:33:04
62
JUAN CARLOS LUJAN LAGO Categoría: HOMBRES
0:33:06
63
CARLOS BLITZ VIDAL Categoría: HOMBRES
0:33:09
64
JOSÉ LUIS TAMARGO Categoría: HOMBRES
0:33:33
65
IGNACIO BARBERO LOJO Categoría: HOMBRES
0:33:35
66
MOISES CARDENAS NAVAS Categoría: HOMBRES
0:33:39
67
ALFREDO GOMEZ HERNANDEZ Categoría: HOMBRES
0:33:46
68
PACHI DE ORBE DEL VALLE Categoría: HOMBRES
0:33:57
69
BALDER GARCÍA GARCÍA Categoría: HOMBRES
0:33:59
70
MIGUEL SALCEDO MENÉNDEZ Categoría: HOMBRES
0:34:06
71
ALFONSO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ Categoría: HOMBRES
0:34:06
72
RUBÉN REQUES GONZÁLEZ Categoría: HOMBRES
0:34:08
73
LUIS GIL BARRADO Categoría: HOMBRES
0:34:08
74
GASPAR JOSE RUEDA MIGUEL Categoría: HOMBRES
0:34:12
75
GABRIEL FERNANDEZ GARCIA Categoría: HOMBRES
0:34:12
76
FERNANDO JIMENEZ GONZALEZ Categoría: HOMBRES
0:34:15
77
GONZALO GRANERO VELASCO Categoría: HOMBRES
0:34:15
78
JOSE LUIS SANCHEZ GARCIA Categoría: HOMBRES
0:34:16
79
ROBERTO ROUCO MARIÑA Categoría: HOMBRES
0:34:17
80
RAUL ALONSO LERIN Categoría: HOMBRES
0:34:34
81
ROBERTO IRURZUN MONTORO Categoría: HOMBRES
0:34:35
82
VICTOR MARTÍN FERNANDEZ Categoría: HOMBRES
0:34:39
83
CARLOS HUIDOBRO CANALES Categoría: HOMBRES
0:34:40
84
MARIA GARRIDO MUÑOZ Categoría: MUJERES
0:34:47
85
JOSE ANTONIO RUIZ MARTIN Categoría: HOMBRES
0:34:48
86
JOSE MUÑOZ GARCIA Categoría: HOMBRES
0:34:48
87
CARMEN MORALES MOLINA Categoría: MUJERES
0:34:52
88
BEGOÑA SANCHEZ DOMINGUEZ Categoría: MUJERES
0:34:55
89
FERMIN SEGOVIA MARTIN Categoría: HOMBRES
0:34:56
90
FRANK GUARDADO MARTIN Categoría: HOMBRES
0:35:00
91
MARIO RUBIO NOHEDA Categoría: HOMBRES
0:35:07
92
JORGE COBALLES BARRIO Categoría: HOMBRES
0:35:12
93
ALBERTO PEREZ LADERO Categoría: HOMBRES
0:35:14
94
JORGE LILLO MARTÍN Categoría: HOMBRES
0:35:14
95
RICARDO CABALLERO DE LA ROSA Categoría: HOMBRES
0:35:15
96
MARCOS GRIÑAN CALDERON Categoría: HOMBRES
0:35:21
97
JOSE ALBERTO BOCETA MARTIN Categoría: HOMBRES
0:35:22
98
JESUS CARTON JIMENEZ Categoría: HOMBRES
0:35:27
99
ÁNGEL RUIZ GRACIA Categoría: HOMBRES
0:35:31
100
ÁLVARO GORDO GARCÍA Categoría: HOMBRES
0:35:42
101
JOSE GONCALVES Categoría: HOMBRES
0:35:44
102
RICARDO AGHUADO-MUÑOZ Categoría: HOMBRES
0:35:46
103
ISIDORO ORTIZ REVUELTA Categoría: HOMBRES
0:35:46
104
RUBEN PRADA ESTEVZ Categoría: HOMBRES
0:35:50
105
ANTONIO CRESPO GARCÍA Categoría: HOMBRES
0:35:59
106
JOSE IGNACIO MIGUEL POZUELO Categoría: HOMBRES
0:36:02
107
JESUS GARCIA GARCIA Categoría: HOMBRES
0:36:02
108
BERNARDO FONT Categoría: HOMBRES
0:36:07
109
JOSE GARCIA DE GUADIANA ROMUA VEA_M Categoría: HOMBRES
0:36:11
110
MIGUEL ANGEL SAN ANTONIO DIAZ Categoría: HOMBRES
0:36:12
111
PABLO BUCETA FERRÁNDEZ Categoría: HOMBRES
0:36:14
112
FERNANDO BUCETA FERNÁNDEZ Categoría: HOMBRES
0:36:14
113
JULIÁN ELÍAS ADRADOS Categoría: HOMBRES
0:36:16
114
JAIME QUESADA ORDINAS Categoría: HOMBRES
0:36:17
115
RUBEN FERNANDEZ FRIAS Categoría: HOMBRES
0:36:18
116
MERCEDES MANZANO SANCHEZ Categoría: MUJERES
0:36:18
117
BORJA LUJAN LAGO Categoría: HOMBRES
0:36:22
118
FERNANDO PÉREZ GARRIDO Categoría: HOMBRES
0:36:28
119
GUILLERMO MARTÍN ORTIZ Categoría: HOMBRES
0:36:32
120
RODRIGO SANCHEZ BETEGON Categoría: HOMBRES
0:36:38
121
LOURDES CANO RODRIGUEZ Categoría: MUJERES
0:36:38
122
PEDRO JOSE POLO RODRIGUEZ Categoría: HOMBRES
0:36:39
123
IGNACIO GARCIA DELGADO Categoría: HOMBRES
0:36:47
124
CASTO VAQUEO RUBIO Categoría: HOMBRES
0:37:02
125
MANUEL BERROCAL MENARGUEZ Categoría: HOMBRES
0:37:07
126
CAROLINA GARCIA RODRIGUEZ Categoría: MUJERES
0:37:07
127
BEATRIZ DE LUCAS LUENGO Categoría: MUJERES
0:37:09
128
IVÁN GÁLVEZ ÁLVAREZ Categoría: HOMBRES
0:37:22
129
HAYDON CÉSAR QUÑONEZ SOSA Categoría: HOMBRES
0:37:27
130
MIGUEL ANGEL ALVAREZ ESCOBAR Categoría: HOMBRES
0:37:27
131
JAVIER HERNANDEZ POMARES Categoría: HOMBRES
0:37:30
132
SAMUEL DE LA FUENTE LÓPEZ Categoría: HOMBRES
0:37:33
133
IGNACIO ALIJA CARDENAL Categoría: HOMBRES
0:37:41
134
OSCAR PEREZ GARRIDO Categoría: HOMBRES
0:37:42
135
PEDRO GARCÍA COMENDADOR Categoría: HOMBRES
0:37:42
136
JUAN CARLOS SANTOS VELASCO Categoría: HOMBRES
0:37:46
137
JUAN ANTONIO CIRILO MARTIN Categoría: HOMBRES
0:37:47
138
BRUNO CASO CABALLERO Categoría: HOMBRES
0:37:53
139
ALEJANDRO SÁEZ SÁNCHEZ Categoría: HOMBRES
0:37:53
140
MIKEL NISTAL RUBIO Categoría: HOMBRES
0:37:54
141
ANA BELEN MARTIN SANTIAGO Categoría: MUJERES
0:37:57
142
JUAN ANTONIO ESCUDERO SAN SE Categoría: HOMBRES
0:38:02
143
SONSOLES GARCÍA SANCHEZ Categoría: MUJERES
0:38:07
144
JAVIER DIGÓN FERNÁNDEZ Categoría: HOMBRES
0:38:10
145
ANDRES ALFAGEME PARDAL Categoría: HOMBRES
0:38:15
146
ALFREDO PLATAS PALACIOS Categoría: HOMBRES
0:38:17
147
MARIO BARATO Categoría: HOMBRES
0:38:20
148
JOSE LUIS VILLAR COIRA Categoría: HOMBRES
0:38:22
149
NIEVES GONZALEZ GRECIANO Categoría: MUJERES
0:38:30
150
ISMAEL CANITO CRESPO Categoría: HOMBRES
0:38:32
151
JOSE MARIA MORENO GARCIA Categoría: HOMBRES
0:38:32
152
ROBIN GRAVINA Categoría: HOMBRES
0:38:37
153
DIEGO GUEROLA MENDEZ Categoría: HOMBRES
0:38:50
154
HECTOR SANCHEZ BETEGON Categoría: HOMBRES
0:38:52
155
EPIFANIO MORLANES BENEDI Categoría: HOMBRES
0:38:54
156
ALVARO DOMÍNGUEZ HINOJOSA Categoría: HOMBRES
0:38:59
157
ANTONIO URBANO MARTÍNEZ Categoría: HOMBRES
0:39:13
158
VICENTE BARBERO ALVAREZ Categoría: HOMBRES
0:39:15
159
DAVID OCHOA RECIO Categoría: HOMBRES
0:39:15
160
SALVADOR CASADO BUENDÍA Categoría: HOMBRES
0:39:22
161
HIGINIO LOZANO ALONSO Categoría: HOMBRES
0:39:23
162
SANDRA BUSTILLO RODRIGUEZ Categoría: MUJERES
0:39:23
163
ANGEL LUIS MARTIN SERNA Categoría: HOMBRES
0:39:25
164
JOSÉ MIGUEL PÉREZ NAVARRO Categoría: HOMBRES
0:39:34
165
ISAAC BOTELLA PEREZ DE LANDAZ Categoría: HOMBRES
0:39:41
166
MAITE ARSUAGA ORTEGA Categoría: MUJERES
0:39:42
167
JAVIER TENA TENA Categoría: HOMBRES
0:39:44
168
LUIS MIGUEL ÁLVAREZ BERMEJO Categoría: HOMBRES
0:39:51
169
CARLOS MUÑIZ ESCOBAR Categoría: HOMBRES
0:39:54
170
BEGOÑA GONZALEZ GRECIANO Categoría: MUJERES
0:40:01
171
ADRIAN CEA ISIDRO Categoría: HOMBRES
0:40:01
172
PABLO GARCÍA MORENO Categoría: HOMBRES
0:40:01
173
FERNANDO HERNÁNDEZ CORCHAD Categoría: HOMBRES
0:40:08
174
JAVIER CASTRO LLANO Categoría: HOMBRES
0:40:13
175
CRISTOBAL VILA PORTILLO Categoría: HOMBRES
0:40:14
176
MARTA RONCO BARRADO Categoría: MUJERES
0:40:18
177
RAÚL JOSE RUBIO LINARES Categoría: HOMBRES
0:40:27
178
JAIME PEREZ VILLA Categoría: HOMBRES
0:40:32
179
BORJA ELENA GONZÁLEZ Categoría: HOMBRES
0:40:33
180
BERNARDO MOREDA SAMPEDRO Categoría: HOMBRES
0:40:33
181
JONATHAN CASCALES GÓMEZ Categoría: HOMBRES
0:40:37
182
FRANCISCO GARCÍA CANO Categoría: HOMBRES
0:40:39
183
GERMAN BARBA CUENCA Categoría: HOMBRES
0:40:39
184
JOSE LUIS GARCIA JIMENEZ Categoría: HOMBRES
0:40:46
185
JUAN MANUEL COBALLES MARTINE Categoría: HOMBRES
0:40:48
186
ANTONIO SANZ MORENO Categoría: HOMBRES
0:40:48
187
ALBERTO RABASCO NEVADO Categoría: HOMBRES
0:40:50
188
SANTIAGO GAMELLA Categoría: HOMBRES
0:41:07
189
RAUL COLLADO GARCIA Categoría: HOMBRES
0:41:08
190
JOSUE ORMEÑO COLADO Categoría: HOMBRES
0:41:08
191
MARCOS CONDE DIEGUEZ Categoría: HOMBRES
0:41:09
192
CESAR BRAVO PÉREZ Categoría: HOMBRES
0:41:11
193
JOSÉ LUIS QUINTANA GÓMEZ Categoría: HOMBRES
0:41:13
194
STEPHEN CROOK Categoría: HOMBRES
0:41:17
195
ANA GARCÍA SÁNCHEZ Categoría: MUJERES
0:41:37
196
CELIA BARCIA OCHOA Categoría: MUJERES
0:41:38
197
JORGE ROMERO GONZÁLEZ Categoría: HOMBRES
0:41:39
198
FERNANDO ESTEVEZ JIMENEZ Categoría: HOMBRES
0:41:49
199
JAVIER GONZALEZ MIGUELEZ Categoría: HOMBRES
0:41:50
200
MARÍA HERAS PEÑA Categoría: MUJERES
0:41:58
201
ANA SAELICES CHECA Categoría: MUJERES
0:42:03
202
ANA ISABEL YÁGÜEZ SIERRA Categoría: MUJERES
0:42:09
203
FRANCISCO GIL SÁNCHEZ Categoría: HOMBRES
0:42:15
204
JOSÉ MARÍA MARTÍN SOMOLINOS Categoría: HOMBRES
0:42:19
205
MARIO ZAPATERO MORENO Categoría: HOMBRES
0:42:27
206
FERNANDO ORTA CERAIN Categoría: HOMBRES
0:42:44
207
ALICIA SECO CEBADA Categoría: MUJERES
0:42:57
208
JUAN CARLOS PAREDES ZUBELDÍA Categoría: HOMBRES
0:43:01
209
JUAN MANUEL CISNEROS CORONAD VEA_M Categoría: HOMBRES
0:43:02
210
BLANCA RUIZ ZAPATA Categoría: MUJERES
0:43:05
211
FAUSTINO CEA BLAS Categoría: HOMBRES
0:43:06
212
PATRICIA AYUSO SANZ Categoría: MUJERES
0:43:11
213
SARA HORNO KORT Categoría: MUJERES
0:43:19
214
JAVIER ALÍA OCHOA Categoría: HOMBRES
0:43:21
215
GONZALO SANZ DIAZ Categoría: HOMBRES
0:43:32
216
FAUSTINO SANCHEZ GUINDO Categoría: HOMBRES
0:43:36
217
PABLO SANZ SANZ Categoría: HOMBRES
0:43:40
218
JOSE ENRIQUE SAN PEDRO TEJERO SEN_M Categoría: HOMBRES
0:43:43
219
FRANCISCO TENA MORENO Categoría: HOMBRES
0:43:47
220
ALBERTO VILLAGRASA ALVARADO Categoría: HOMBRES
0:43:50
221
MARIA ELISA MORELL SIXTO Categoría: MUJERES
0:43:52
222
ANA MORALES MOLINA Categoría: MUJERES
0:43:52
223
NEREA GARCÍA GARCÍA Categoría: MUJERES
0:44:13
224
MARCOS LOZANO GOMEZ Categoría: HOMBRES
0:44:16
225
ANTONIO GONZÁLEZ GRECIANO Categoría: HOMBRES
0:44:20
226
LUIS GARCIA DE GUADIANA ROMUA Categoría: HOMBRES
0:44:21
227
ROSA MARTIN RODRIGO Categoría: MUJERES
0:44:27
228
JOSÉ LUIS SILVÁN BUENO Categoría: HOMBRES
0:44:33
229
SUSANA GRECIANO PALMA Categoría: MUJERES
0:44:44
230
VICTORIA MURIEL MIGUEL Categoría: MUJERES
0:45:04
231
JESUS ALAEZ ALVAREZ Categoría: HOMBRES
0:45:18
232
CRISTINA HUERGA GORGOJO Categoría: MUJERES
0:45:18
233
FRANCISCO JESÚS MUNEZ ALBA Categoría: HOMBRES
0:45:42
234
JAVIER MILLÁN RUIZ Categoría: HOMBRES
0:45:56
235
JAVIER RUIZ DE VILLALBA FERNÁND VEA_M Categoría: HOMBRES
0:46:13
236
ARTURO GIL GONZÁLEZ Categoría: HOMBRES
0:46:25
237
MªCARMEN ARAGÓN MIGUELES Categoría: MUJERES
0:46:31
238
MARINA TENA TENA Categoría: MUJERES
0:46:32
239
MARTA GARCÍA MORENO Categoría: MUJERES
0:46:45
240
ADRIAN MARTINEZ SANCHEZ Categoría: HOMBRES
0:46:48
241
JASON WILLIS-LEE Categoría: HOMBRES
0:46:52
242
BELÉN CAMPOS CABRERA Categoría: MUJERES
0:46:52
243
KATIUSKA RODRÍGUEZ FARFÁN Categoría: MUJERES
0:47:07
244
JOSE GUERRA MELLADO Categoría: HOMBRES
0:47:13
245
HUGO HORNO KORT Categoría: HOMBRES
0:47:27
246
CRISTINA HORNO KORT Categoría: MUJERES
0:47:27
247
LUIS ANTONIO HERNANDEZ LOZAN Categoría: HOMBRES
0:47:32
248
JESUS LAZARO LAZARO Categoría: HOMBRES
0:47:45
249
JUAN ELVIRA QUINTANA Categoría: HOMBRES
0:47:54
250
PEDRO LOPEZ LOBATO Categoría: HOMBRES
0:48:08
251
JAVIER SAN PEDRO TEJERO Categoría: HOMBRES
0:48:10
252
JAVIER GONZÁLEZ BELINCHON Categoría: HOMBRES
0:48:24
253
PILAR CABRERA DOMÍNGUEZ Categoría: MUJERES
0:49:39
254
TERESA GONZALEZ MATEO Categoría: MUJERES
0:49:42
255
LAURA ORTIZ SECO Categoría: MUJERES
0:50:25
256
JOSE ANTONIO DE LA FUENTE PADI Categoría: HOMBRES
0:51:17
257
CARLOTA CONDE SORIA Categoría: MUJERES
0:52:09
258
JOSE VICENTE PERNUDO DE FRANC VEA_M Categoría: HOMBRES
0:52:53
259
IRENE MARTÍNEZ GRECIANO Categoría: MUJERES
0:54:03
260
ESTANISLAO FERNÁNDEZ GONZÁLE SEN_M Categoría: HOMBRES
0:54:44
261
FLORENCIO GÓMEZ MUÑOZ Categoría: HOMBRES
0:58:02

Resto resultados en forevente.es

Inscripcionesa la San Silvestre, 34ª Edición 2012. Cuotas

  • Inscripciones en la página web www.forevent.es.
  • Plazo máximo de inscripción: hasta el día 27 de diciembre a las 14:00 horas.

Precios de inscripción. Reglamento.

  • 10 euros para las categorías juvenil, senior y veteranos
  • Gratuita para las categorías prebenjamín, benjamín, alevín, infantil y cadete.
  • Las dorsales y el chip se recogerán el mismo día de la prueba en el velódromo municipal.

Categorías:

  • SENIOR 1973-1994
  • VETERANO A 1963-1972
  • VETERANO B MASCULINO (1953-1962)
  • VETERANO B FEMENINO (1962 y anteriores)
  • VETERANO C MASCULINO (1952 y Anteriores)
  • PREBENJAMIN (2005-2006)
  • BENJAMIN (2003-2004)
  • ALEVIN (2001-2002)
  • INFANTIL (1999-2000)
  • CADETE (1997-1998)
  • JUVENIL (1995-1996)

En la web municipal www.ayuntamientodegalapagar.com encontrará más información, desde los reglamentos de participación, las normas técnicas y los diferentes recorridos con sus respectivos planos.

Clasificación y premios:

Se establecerá una sola clasificación con carácter individual de acuerdo con el orden de entrada en la llegada en todas las categorías. Se entregarán premios a los tres primeros clasificados en cada una de las categorías; así como a la 1ª y al 1er. clasificado de la última salida. También recibirán premio los tres primeros clasificados locales tanto masculino como femenino (Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil). Todos los participantes que terminen la prueba recogerán su “bolsa de corredor” y un recuerdo de la misma.

A efectos de control, organización y clasificación, los atletas participantes deberán en todo momento atender las indicaciones de los jueces y organizadores y, fundamentalmente, llevar el dorsal bien visible en la parte delantera y sin ningún tipo de mutilaciones, así como llevar bien sujeto el “chip” personal de competición. Será descalificado todo atleta que no cumpla las distancias marcadas. Solo podrán circular dentro del circuito los vehículos autorizados por la Organización.

Recorrido de la San Silvestre 2012.

Recorrido de la San Silvestre Ver recorrido y normas.

CIRCUITOS: Sálida1: Sintético . Resto de salidas: MIXTO (Sintético/tierra/asfalto) TEMPERATURA: 7 / 8 Cº..

  • PRIMERA PreBenjamín (M y F) 500 m. A 2 vueltas y ½ A 10:00 horas
  • SEGUNDA Benjamín (M y F) 600 m. A/B ½ v. A + 1v. B + ½ v. A 10:15 horas
  • TERCERA Alevín Fem. 1200 m. A/B 2v. A + 2v. B 10:30 horas
  • CUARTA Alev. Mas / Infantil Fem. 1800 m. A/C 1v. A + 1v. C + ½ v. A 10:45 horas
  • QUINTA Infantil Masc. 2400 m. A/B/C ½v. A + 2v. B + 2v. C + ½ v. A 11:00 horas
  • SEXTA Resto categorías (M y F) 7200 m. A/D 1 v. D + ½ v. A 11:45 horas

Resultados de la 33 edición de la San Silvestre. (La Pasada Edición)

Vídeo de la llegada a meta de la última carrera con la victoria de Alejando Gonzalez de Miguel.

Consultar abajo el listado de los 10 primeros y forevent.es el listado completo en todas las categorías:

Clasificación CARRERA 8,5km
Forevent Servicios Deportivos - www.forevent.es

 
Pos. Pto_Gral Dorsal sexo Nombre Cat Pto_Cat t_Final t_Neto
1 1 274   ALEJANDRO GONZALEZ DE MIGUEL JUV_M 1 25:16 25:16
2 2 317   GUILLERMO BOGAS OLIVA SEN_M 1 25:24 25:24
3 3 574   MARIO SANZ GONZALEZ SEN_M 2 25:43 25:42
4 4 328   JAIME CALLEJA MUÑOZ SEN_M 3 25:57 25:57
5 5 532   RAÚL RANZ HERRANZ VEA_M 1 26:15 26:13
6 6 414   AITOR GONZALEZ LOPEZ SEN_M 4 26:21 26:20
7 7 379   SABINO FERNANDEZ ROMAN VEA_M 2 26:45 26:43
8 8 355 F MARINA DAMLAIMCOURT UCEDA SEN_F 1 26:45 26:45
9 9 561   ANTONIO JOSE SANCHEZ GARCIA SEN_M 5 26:53 26:53
10 10 506   DAVID PALMA FERNANDEZ SEN_M 6 27:00 27:00

CLASIFICACION COMPELTA SAN SILVESTRE GALAPAGAR ADULTOS
CLASIFICACIONES MENORES S.S. GALAPAGAR 2011

Compartir:


Deportes

Vínculos Fútbol en Galapagar
Club de Fúltbol Sala Galapagar > Clasificación Fútbol Sala Nacional B > Club Deportivo Galapagar > Clasificación Fútbol Preferente Grupo 1

 


Ir Arriba
www.galapagar-info.net
Contacto | Anunciarse Gratis | Buscar y mapa web